• Русский
    • Română
    • English

5 причин начать собирать пазлы прямо сейчас

Вы наверняка уже слышали о пользе, положительных эффектах и прочих благоприятных воздействиях этой логической игры. Чтобы убедить вас окончательно, мы собрали 5 причин почему стоит попробовать это занятие и даже участвовать в чемпионатах по скоростной сборке пазлов.

  • 1. Несмотря на то, что поначалу сборка пазлов может показаться достаточно сложной, в скором времени вы обнаружите что это достаточно интересное занятие. Процесс поиска подходящих деталей настолько захватывает, что вы не сможете остановиться пока не соберете всю картину целиком. А увидев плод своих трудов, вы испытаете самую настоящую эйфорию. Стоит попробовать.
  • 2. Пазлы – хороший способ проверить свою усидчивость. Сложные картины требуют соответствующего терпения. Таким образом, собирая картину из сотен деталей, вы научитесь сохранять спокойствие и решать свои проблемы поэтапно, шаг за шагом. Соответственно, когда вы столкнетесь со сложной ситуацией в реальной жизни, вы сможете спокойно и осознанно подойти к поиску решения и даже не заметите, как придете к нужному результату.

  • 3. Эта игра способствует общению и заведению новых друзей. Если вы собираете картину вместе с другим человеком, вы оба вовлечены в один и тот же процесс, где вам необходимо делегировать обязанности, договариваться об общей стратегии и обсуждать на каком этапе находится каждый из вас. К тому же, в процессе сборки картины вы можете общаться на различные темы и обсуждать вещи, которые нравятся каждому из вас.
  • 4. Другое преимущество пазлов состоит в том, что они помогают отвлечься от насущных проблем. Сборка картины помогает снять стресс, так как поток мыслей в это время направлен на развлекательную деятельность. Нашему мозгу необходимо отвлекаться от забот и переключаться на приятные занятия. Это дает ему возможность отдыхать и, в то же время, развиваться.
  • 5. Если вам наскучили пазлы, вы можете дать им вторую жизнь. Таким образом, вы украсите свой дом креативными арт-объектами, создав тем самым неповторимую атмосферу. Также, вы можете обмениваться пазлами с друзьями, тем самым экономя на покупке новых наборов и собирая новые картины.

Пазлы – это занятие, которое помогает снимать стресс, способствует общению, тренирует терпение и учит преодолевать трудности. Надеемся, что мы сумели вас заинтриговать и пробудить интерес к этому увлекательному занятию. А если вы попробовали, вам понравилось и вы хотите ещё, приходите вместе с друзьями или семьей на Puzzle Day Castorland 2018, чемпионат по скоростной сборке пазлов, который состоится 25 марта в Tekwill. Зарегистрируйтесь прямо сейчас на это уникальное для Молдовы мероприятие, заполнив анкету по ссылке.