• Русский
    • Română
    • English

Команда из Румынии победила в Puzzle Day Castorland 2018 в категории «профессионалы»

Ралука Госте, Лавиния Ионицэ и Джорджиана Оприкэ с группой поддержки приехали из города Брашов в Молдову на чемпионат по сборке пазлов.

Девушки были твердо намерены принять участие в молдавском чемпионате, поэтому команда „PuzzlePuff Girls” зарегистрировалась одной из первых. Кроме того, участие в мероприятии стало отличным поводом ознакомиться с достопримечательностями Кишинева, так как девушкам раньше не доводилось побывать в нашей стране.

Участницам удалось справиться со сложной картиной из 500 деталей за 43 минуты и 35 секунд, что обеспечило им первое место. Победительницы получили призы и подарки от организаторов и спонсоров, в том числе наборы пазлов по 4000 деталей.

Пятый чемпионат Puzzle Day Castorland состоялся 25 марта, в центре Tekwill. Организаторами мероприятия стал самый популярный женский форум в Молдове, mama.md. В этом году, число участников составило более 400 человек, которые, в течение 2-х часов, должны были собрать пазлы из 500 фрагментов. Желающие смогли поучаствовать в двух категориях: «любители» и «профессионалы».